HGE引擎里面的声音是不是有问题? 

2008-10-24 19:29 发布

4312 1 0
int WINAPI WinMain(HINSTANCE, HINSTANCE, LPSTR, int) { m_hge = hgeCreate(HGE_VERSION); m_hge->System_SetStateInt(HGE_SAMPLERATE, 32000); m_hge->System_SetState(HGE_SHOWSPLASH, false); m_hge->System_SetState(HGE_INIFILE, "hgedemo.ini"); m_hge->System_SetState(HGE_LOGFILE, "hgedemo.log"); m_hge->System_SetState(HGE_FRAMEFUNC, FrameFunc); m_hge->System_SetState(HGE_RENDERFUNC, RenderFunc); m_hge->System_SetState(HGE_TITLE, "***"); m_hge->System_SetState(HGE_SCREENWIDTH, WH_SCREEN_W); m_hge->System_SetState(HGE_SCREENHEIGHT, WH_SCREEN_H); m_hge->System_SetState(HGE_SCREENBPP, 32); m_hge->System_SetState(HGE_WINDOWED, true); m_hge->System_SetState(HGE_HIDEMOUSE, true); m_hge->System_SetState(HGE_USESOUND, true); //m_hge->System_GetState(HGE_SAMPLERATE, 44100); if(m_hge->System_Initiate()) { Init(); m_hge->System_Start(); } else MessageBoxA(NULL, m_hge->System_GetErrorMessage(), "Error", MB_OK | MB_ICONERROR | MB_SYSTEMMODAL); Done(); m_hge->System_Shutdown(); m_hge->Release(); return 0; } 红色部分是设置声音的,true为开启,false为关闭. 很奇怪,在HGE里面如果开启声音状态到有些机器上居然运行不了,一打开就自动关闭,不知道是不是与声卡有关..调试模式检查后才知道原来是这里出了问题,只要为TRUE就不行,FALSE关闭声音就没有问题....不知道有没有人遇到这个问题??是怎么解决的?? 在网上也查不到相应的评论..真是怪了..难道是RP问题??哎...
TA的作品 TA的主页
B Color Smilies

全部评论1

  • xiangqx
    xiangqx 2008-10-24 20:18:00

    回复 1F xiangqx 的帖子

    问题解决了...哎..原来是少了bass.dll文件.. 如果有人遇到这个问题可以借鉴..

你可能喜欢

HGE引擎里面的声音是不是有问题? 
联系
我们
快速回复 返回顶部 返回列表